Глава Хотынецкого района удостоен награды Орловской епархии

По благословению митрополита Орловского и Болховского Антония благочинный Знаменско-Хотынецкого округа протоиерей Василий Стойка вручил главе Хотынецкого района Евгению Никишину награду Орловской епархии — медаль преподобного священномученика Кукши 3-й степени.

— В конце ноября в Резиденции Управляющего Орловской митрополией под председательством Высокопреосвященнейшего митрополита Антония состоялось годовое собрание духовенства, — сказал отец Василий. — С отчетами выступили благочинные, руководители отделов и сотрудники Орловской епархии. Приятно, что за труды во славу Божию было отмечено наше благочиние. В этом году в Хотынецком районе были открыты два новых храма — в поселке Жудерском и в селе Горки, состоялась первая Божественная литургия в храме села Хотимль-Кузменково, где идут восстановительные работы. В «Орловском Полесье» ежегодно проходят смены двух детских православных лагерей, в которых отдыхают юные жители из разных уголков России, Белоруссии. Дети принимают участие в Божественной литургии, священники благочиния посещают лагеря, духовно окормляя молодежь. Конечно, вести такую деятельность непросто, порою по организационным вопросам приходится обращаться в администрацию Хотынецкого района, и мы всегда получаем поддержку.

«Трибуна хлебороба»