За литургией в Ахтырском соборе орловская паства поздравила митрополита Антония с днем рождения

17 ноября благочинные Орловской епархии, настоятели монастырей и храмов, многочисленные священнослужители и прихожане собрались за Божественной литургией, которую митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил в сослужении епископа Ливенского и Малоархагельского Нектария и епископа Мценского Алексия, викария Орловской епархии.

Торжественное богослужение в Ахтырском кафедральном соборе Орла приурочено к 79-летию Главы Орловской митрополии.

Архипастырям сослужили: благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев, секретарь Ливенской епархии протоиерей Виктор Яковец, руководитель секретариата Мценского викариатства протоиерей Владимир Герченов, секретарь епархиального архиерея Ливенской епархии иеромнах Александр (Бучкин), настоятель Ахтырского собора протоиерей Александр Кузнецов, клирики Орловской епархии. Богослужебные песнопения исполнил Сводный хор Орловской митрополии под управлением регента Елены Дорош.

В завершение литургии духовенство Орловской епархии и паства поздравили Высокопреосвященнейшего митрополита Антония с 79-летием. Преосвященнейший епископ Нектария преподнес Владыке панагию, пожелав по доброй церковной традиции «многая и благая лета». От лица клириков протоиерей Александр Прищепа поблагодарил Архипастыря за многолетние труды на церковном поприще, которые митрополит Антоний совершал в различных уголках нашей страны.

Архипастыря поздравили представители общественности, монашествующие, прихожане.

Евгений Борисов
За литургией в Ахтырском соборе паства поздравила митрополита Орловского и Болховского Антония с 79-летием. 17 ноября 2018 г.