В Неделю 24-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла

В своем слове после Евангельского чтения, посвященного изгнанию Христом Спасителем бесов из гадаринского бесноватого, Владыка сказал о действии диавольской силы в наши дни; митрополит Антоний рассказал и о мученическом подвиге преподобномученицы Анастасии Римляныни, избравшей вечное Божие Царство взамен радостей земной жизни.

За воскресной литургией в Ахтырском кафедральном соборе Орла Архипастырю сослужили благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, настоятель Ахтырского собора протоиерей Александр Кузнецов, клирики храма.