Митрополит Антоний совершил литургию в Георгиевском храме Ливен

28 октября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в храме во имя святого великомученика и Победоносца Георгия города Ливны Божественную литургию совершил Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Орловского округа, настоятель Георгиевского храма протоиерей Александр Прищепа, секретарь епархии протоиерей Виктор Яковец и духовенство митрополии.

К встрече дорогого Архиерея воспитанники воскресной школы, преподаватели, а также ребята молодежного общества «Камо грядеши» тщательно подготовились: заранее сделали чудесные осенние веночки, букеты, выучили стихи... По традиции Владыке преподнесли хлеб с солью.

Архиерейская служба — это реальное соприкосновение с Божественным бытием и вечностью. Эта служба торжественна и красива, она всегда приносит духовную радость всем, кто участвует в ней. Обладая полнотой священнических даров, Архиерей может преподавать пастырское благословение не одной, а двумя руками. И когда Архиерей осеняет народ свечами, каждый чувствует свою причастность к чему-то очень важному.

Во всём происходящем в храме ощущается не просто праздник, а величайшее Божественное событие, в котором каждый человек принимает участие и получает Божественную благодать.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход в урочище Липовчик, который традиционно совершается в последнее воскресенье октября.

Сайт храма святого Георгия Победоносца

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в храме во имя святого великомученика и Победоносца Георгия города Ливны. 28 октября 2018 г.В Неделю 22-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в храме во имя святого великомученика и Победоносца Георгия города Ливны. 28 октября 2018 г.