Орловская митрополия организовала праздник для воспитанников болховской гимназии

Накануне, 20 октября, воспитанники болховской Гимназии-пансиона во имя преподобного Сергия Радонежского получили приятный подарок от Орловской митрополии — посетили спектакль в Орловском государственном академическом театре имени И.С. Тургенева.

Более 30 воспитанников гимназии вместе с преподавателями стали зрителями постановки по рассказу А.П. Чехова «Каштанка», а после сделали совместное фото на память с труппой театра.

Секретарь Орловско-Болховской епархии протоиерей Владимир Сергеев вручил директору театра Елене Казаковой за труды во славу Святой Церкви и Отечества Архиерейскую грамоту.

После ребята посетили Резиденцию Управляющего Орловской митрополией, где за столом пообщались с Высокопреосвященнейшим митрополитом Антонием. Ребята рассказали Владыке о своих успехах в учебе, а также смогли задать интересующие их вопросы — например, о том, какие творческие кружки и занятия лучше выбрать.

Евгений Борисов