Юные орловчане познакомились с жизнью святого Георгия Коссова

Нина Степанова

9 сентября в центральной детской библиотеке имени И.А. Крылова прошел час духовного общения «Исповедник земли Орловской», посвященный 90-летию со дня праведной кончины священноисповедника Георгия Коссова.

Организаторы представили детям, среди которых были и учащиеся воскресной школы Свято-Троицкого храма Орла, интересный рассказ с мультимедийной презентацией о жизни и подвигах святого. Юные гости узнали об этапах жизни отца Георгия, его священнических трудах в селе Спас-Чекряк, паломничестве в Оптину пустынь к старцу Амвросию Оптинскому.

Дети приняли участие в викторине, посвященной орловским храмам, вспомнили русские пословицы и поговорки на духовные темы, отвечали на вопросы ведущей. В заключении был показан мультфильм о Казанской иконе Божией Матери, образ которой особенно почитался св. Георгием Коссовым.

Мероприятие организовано сектором православных библиотек Орловско-Болховской епархии и библиотекой Крылова.