Болховчане почтили главную святыню города

9 июля Православная Церковь отметила праздник Тихвинской иконы Божией Матери. В Орловской митрополии центром торжеств стал Троицкий Оптин Рождества Богородицы женский монастырь Болхова, где находится почитаемый чудотворный Тихвинский образ.

По Благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония Божественную литургию в день праздника в монастырском Троицком соборе возглавил Преосвященнейший епископ Мценский Алексий, викарий Орловской епархии.

После участники богослужения приняли участие в кресном ходе с чудотворным Тихвинским образом Богоматери к месту явления иконы у стен монастыря.