Мценская православная молодежь отправилась в велопоход

Мценским викариатством для воспитанников воскресной школы при Свято-Троицком храме Мценска накануне был организован велопоход «Всегда вместе». Его общая протяженность составила более 17 километров.

Велопоход состоялся по благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Мценского, викария Орловской епархии, отделом по работе с молодежью Мценского викариатства; такие походы проводятся уже не первый год.

Группа из 25 велосипедистов в сопровождении экипажа ГИБДД и кареты скорой помощи проследовала от Свято-Троицкого храма Мценска до деревни Богданчики. По прибытии в лагерь ребята поставили палатки и приступили к своим послушаниям: устанавливали хоругви, разводили костер, готовили пищу.

Все время, от начала похода и до его завершения, с детьми находился клирик Свято-Троицкого храма Мценска священник Александр Мележеев. Он проводил с ребятами ежедневные Евангельские беседы, во время которых всем участникам похода для обсуждения предлагался один из образов христианского поведения (как у часового на посту — для борьбы со своими страстями) или правило взаимоотношений в духе милосердия, уважения и христианской любви друг ко другу. В полевых условиях совершалась Божественная литургия, за которой желающие причащались Святых Христовых Тайн. На досуге ребята играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах. Особенно всем запомнился приезд автомобиля МЧС.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем неравнодушным людям, поддержавшим его своим трудом или материально. «И пусть этот поход является небольшим семенем, брошенным на почву духовного возрастания личности — будем надеяться, что оно даст большие плоды», — отметил священник Александр Мележеев.

Отдел по работе с молодежью Мценского викариатства

Мценская православная молодежь отправилась в велопоход. 11 июня 2018 г.