Акция «Соберем ребенка в школу» поможет нуждающимся детям Дмитровского района

О старте ежегодной благотворительной акции объявили монастырь Ксении Петербургской Дмитровского района и туристическое агентство «ОрёлТур» (официальный представитель паломнического отдела Орловской епархии). Её цель — помочь малообеспеченным сельским семьям подготовиться к новому учебному году.

До 1 сентября будут приниматься любые школьные и канцелярские принадлежности (обязательно новые).

«Каждая подопечная семья подала нам списки всего необходимого к школе. И любой из наших благотворителей по этому списку сам может собрать всё необходимое для деток», — отметил куратор акции Евгений Гуров.

Пункт сбора — офис «ОрёлТур». Адрес: Орёл, переулок Воскресенский, 16, 2 этаж (за К/т «Октябрь»).

Телефон для справок: +7 (915) 505-52-55.

Монастырь совместно с агентством «ОрелТур» проводят совместные благотворительные акции несколько раз в год. Так, уже 16 лет праздник «Свет Рождественской звезды» в Дмитровске помогает собрать рождественские подарки сотням нуждающихся семей района.