Митрополит Антоний выражает соболезнования родным и близким жертв ДТП в Орловском районе

Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовым поездом на железнодорожном переезде в Орловском районе утром 10 июня.

Владыка призвал орловскую паству к усиленным молитвам о жертвах страшного ДТП и их скорбящих семьях.

11 июня по благословению Архипастыря во всех храмах Орловской епархии пройдут заупокойные службы по погибшим в результате катастрофы.

По последним данным, в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовым поездом на железнодорожном переезде в Орловском районе погибли 4 человека, 11 пассажиров пострадали. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Семьям погибших и пострадавшим региональные власти окажут всю необходимую помощь; врио губернатора области Андрей Клычков также выразил соболезнования родным и близким жертв ДТП.