В Орле молитвенно отметят 150-летие святого страстотерпца Государя Николая II

19 мая исполняется 150 лет со дня рождения страстотерпца царя Николая Второго. В Орле запланированы несколько событий, приуроченных к этой дате.

18 мая в 18.00 состоится собрание орловского отделения Общества содействия историческому просвещению «Двуглавый Орел». Адрес: 2-я Курская, 25 (вход со стороны магазина «Наша мебель»).

19 мая в скиту Новомучеников и исповедников Церкви Русской (Московское шоссе, 177) после Божественной литургии состоится молебен святым Царственным Страстотерпцам.

19 мая в 10:30 в храме Иверской иконы Божией Матери также состоится молебен святым Царственным Страстотерпцам.

Николай Второй неоднократно посещал Орел, в память о чем в городе установлены несколько мемориальных досок; при его поддержке возведен храм Иверской иконы Божией Матери.