Новости

В рамках акции «Свет Рождественской звезды» горожане собирают подарки для дмитровских детей

В очередной раз монастырь святой Ксении Петербургской Дмитровского района и с компания «ОрёлТур» (официальный представитель епархиального паломнического отдела) объявили о старте ежегодного благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды».

Частицу мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) встретили в Орле

В орловском Свято-Успенском мужском монастыре вечером 6 ноября состоялась торжественная встреча ковчега с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Святыня, доставленная Фондом Андрея Первозванного, пробудет в областном центре до 9 ноября.

Сегодня Орёл встретит великую святыню — частицу мощей святителя Луки

С 6 по 9 ноября состоится одно из главнейших событий церковной жизни Орловского региона в этом году — в Свято-Успенский монастырь будет доставлен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), одного из самых почитаемых святых 20 века.

Болховская православная гимназия отметила трехлетие

Три года исполнилось с начала первых занятий в православной гимназии-пансионе во имя преподобного Сергия Радонежского в Болхове. Осенью 2015 года более 30 детей из семей, испытывающих материальные трудности, при поддержке Церкви смогли приступить к занятиям в отреставрированном старинном здании на улице Декабристов.