Священный Синод утвердил молитвенные прошения о сохранении единства Православия

Священный Синод на своем внеочередном заседании, состоявшемся 14 сентября 2018 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве, принял решение (журнал № 70) во всех храмах Русской Православной Церкви за каждой Божественной литургией включать в сугубую ектению несколько прошений.

В православный День трезвости в храмах епархии молились о страдающих недугом пьянства

11 сентября в России отмечается День трезвости, восстановленный в 2014 году по инициативе Русской Православной Церкви и традиционно совпадающий с воспоминанием Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Торжества в честь 905-летия памяти прмч. Кукши — святого крестителя центральной России. Фоторепортаж

Монастырь преподобного Кукши стал центром торжеств в честь 905-й годовщины памяти преподобномученика Кукши Печерского — святого просветителя центральной России.

Митрополит Антоний: «Сегодня — Пасха земли Орловской»

9 сентября в мужском монастыре святого Кукши Мценского района Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении Преосвященнейшего епископа Мценского Алексия возглавил торжества по случаю 905-й годовщины памяти святого просветителя Орловского края и центральной России — священномученика Кукши Печерского.