Участники миссионерского форума Ливенской епархии поделились опытом просветительской работы

19 марта в Ливенской епархии на базе монастыря святой Марии Магдалины прошел первый Миссионерский форум Ливенской епархии, участие в котором приняли клирики, помощники благочинных и настоятелей по миссионерской и молодежной работе, активные прихожане приходов Ливенской епархии, молодёжный актив приходов и участники молодёжных организаций Орловской области.

Форум состоялся по благословению Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария.

Специальным гостем мероприятия стал протоиерей Олег Стеняев — известный московский, богослов, публицист, проповедник и миссионер. Отец Олег провёл беседу о цели и характере миссии в современных условиях, ответил на вопросы присутствующих. Диакон Николай Лавренов (Московская епархия) рассказал о лучших образцах приходской миссии и катехизации на приходах города столицы.

Для участников форума были проведены тренинги в виде пробной проповеди и случайных диалогов с представителями религиозных сект. Было проведено анкетирование желающих для организации миссионерских и катехизаторских групп.

Сайт Ливенской епархии / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии