В субботу в Орле состоится молодежная литургия

3 марта в Никольском храме в Новой Ботанике православная молодежь соберется на регулярную совместную молодежную Божественную литургию, которую возглавит руководитель молодежного отдела Орловской епархии священник Дионисий Костомаров.

Участники богослужения исповедаются и причащаются Святых Христовых Таин, участвуют в пении клиросного хора.

«Главное, что мы можем и должны сделать в этой жизни — соединиться со Христом. Здесь, в „Богоявленской семье“, мы уже два года все вместе связаны узами крепкой дружбы. И лучшее, что еще мы можем сделать — собраться вместе у одной Чаши, за одной Божественной Литургией, помолиться вместе друг за друга. Мы решили делать это хотя бы раз в месяц», — отмечают организаторы акции.

Накануне необходимо побывать на вечернем богослужении в своем храме, и прочитать Правило ко Святому Причащению, вечерние и утренние молитвы полностью.

Когда: 3 марта, 9:00

Где: Никольский храм в микрорайоне Новая Ботаника (Орёл, ул. 5-й Орловской стрелковой дивизии)

Как добраться: маршрутки № 21 (Рощинская — Новая Ботаника: Микрорайон — Московская — ЦУМ — Автовокзал — Новая Ботаника) или любым транспортом до Ботаники, далее — пешком несколько минут.