В Богоявленском соборе волонтеры организовали праздник по случаю Прощеного воскресенья

18 февраля в Богоявленском соборе Орла по окончанию утреннего богослужения и чина прощения прошел приходской праздник, посвященный Прощеному воскресенью.

По благословению настоятеля собора протоиерея Александра Прищепы волонтеры молодежного православного движения «Богоявленская семья» и студенты Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова вместе с преподавателем Валентиной Грязновой для всех прихожан, нуждающихся и бездомных приготовили традиционное угощение — блины и горячий чай.

«Приход — это одна большая семья, — отмечают организаторы акции. — Мы рады возможности показать это на деле в общем празднике».

Волонтеры познакомили участников с традициями Прощеного воскресенья, рассказали духовные притчи, посвященные темам прощения, покаяния и начала Великого поста.

В Богоявленском соборе волонтеры «Богоявленской семьи» организовали праздник по случаю Прощеного воскресенья. 18 февраля 2018 г.