При храмах Орла организованы детские хоры

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония при орловских храмах началось формирование детских хоров для участия в богослужениях. Дети и подростки в музыкальных коллективах под руководством преподавателей смогут познакомятся с лучшими образцами русской музыкальной церковной традиции и лучше изучить богослужение.

В хор Ахтырского кафедрального собора Орла приглашаются все желающие в возрасте до 18 лет. Отбор производится после прослушивания. Для этого необходимо обратиться в воскресную школу собора (по воскресеньям с 10:00 до 12:00) или к священнику Максиму Ерескину, +7 (915) 500-57-63.

Детский церковный хор формируется и при Богоявленском соборе Орла. Подробности — у регента Юрия Георгиевича Кокарева. Контактная информация — +7 (953) 625-00-93, onvorle@mail.ru.