Митрополит Антоний: «Мы всегда молимся об украинском народе»

«Наши с вами каждодневные молитвы — та сила, которая способствует умиротворению на Украине. Чем чаще и многочисленнее мы собираемся, чем внимательнее молитвы о мире совершаем, тем ближе то время, когда произойдет это желаемое применение», — сказал Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний за Божественной литургией в Ахтырском кафедральном соборе Орла 25 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице.

Архипастырь возглавил воскресное богослужение в день памяти преподобного Онуфрия Великого — Ангела Хранителя главы братской Украинской Православной Церкви — Блаженнейшего митрополита Онуфрия. «Мы всегда молимся об украинском народе в надежде на то, что Господь укрепит и его Предстоятеля, и пошлет долгожданное примирение», — сказал он.

В завершение богослужения было провозглашено уставное многолетие Блаженнейшему митрополиту Онуфрию.