Настоятель Николо-Песковского храма Орла удостоен высокой церковной награды

4 мая, в четверг 3-й седмицы по Пасхе, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавил Божественную литургию в
Николо-Песковском храме города Орла.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев, настоятель храма протоиерей Сергий Артамохин и духовенство Никольской церкви.

За Малым входом к празднику Пасхи Христовой указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла настоятель Николо-Песковского храма протоиерей Сергий Артамохин за многолетнее усердное служение во славу Святой Церкви удостоен высокой церковной награды — права ношения креста с украшениями.

Обращаясь к собравшимся по окончанию литургии, Высокопреосвященнейший митрополит Антоний отметил труды отца Сергия и поблагодарил его за развитие приходской общины, просветительское и пастырское служение.