Богослужения Страстной Седмицы в Ахтырском соборе. Фоторепортаж

Евгений Борисов

13, 14 и 15 апреля митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил в Ахтырском кафедральном соборе Орла Божественную литургию Святителя Василия Великого в сослужении епископа Мценского Алексия, богослужения Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа: вечерню с выносом Плащаницы и утреню с чином погребения; в Великую Субботу — утром 15 апреля — глава Орловской митрополии совершил литургию святителя Василия Великого и чин освящения пасхальных приношений.

Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил богослужения Великого Четверга, Великой Пятницы и Великой Субботы в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 13-15 апреля 2017 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил богослужения Великого Четверга, Великой Пятницы и Великой Субботы в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 13-15 апреля 2017 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил богослужения Великого Четверга, Великой Пятницы и Великой Субботы в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 13-15 апреля 2017 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил богослужения Великого Четверга, Великой Пятницы и Великой Субботы в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 13-15 апреля 2017 г.