Состоялось епархиальное собрание духовенства и монашествующих Орловской епархии

12 апреля в Епархиальной резиденции состоялось епархиальное собрание духовенства и монашествующих Орловской епархии.

Работу заседания возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний. Архипастырь представил собранию новорукоположенного епископа Мценского Алексия, викария Орловской епархии, и рассказал о состоявшемся 9 апреля в Храме Христа Спасителя в Москве Патриаршем богослужении, за которым и была совершена хиротония.

Митрополит Антоний призвал пастырей к утверждению духа братства и взаимной любви, ответственному священническому служению. Владыка обратил особое внимание на распространившиеся в последнее время информационные угрозы, которым подвержено молодое поколение, в частности, участившиеся в социальных сетях призывы к суициду, и рекомендовал клирикам нести особое пастырское попечение о детях и подростках, находящихся в группе риска.

В соответсвии с Указом Губернатора Орловской области, ряд священнослужителей и сотрудников Орловской епархии были награждены Юбилейным знаком «450 лет городу Орлу».