Представители Орловской епархии участвовали в работе «круглого стола», посвященного патриотическому воспитанию молодежи

3 апреля в региональном УМВД прошел «круглый стол», посвященный поиску новых форм взаимодействия в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В дискуссии приняли участие представители Орловской епархии — члены Общественного совета при областном УМВД — председатель епархального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Григорий Смирнов и руководитель православного молодежного движения «Богоявленская семья» Евгений Борисов.

Тема духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи вызвала бурное обсуждение среди участников «круглого стола». Присутствующие активно обменивались мнениями и идеями, наметили пути сотрудничества в данной сфере. Внесенные предложения будут в дальнейшем учитываться в работе регионального УМВД по патриотическому и духовному воспитанию подрастающего поколения.

Не обошли стороной присутствующие и безопасность детей в сети Интернет. Старший инспектор по особым поручениям отдела организации деятельности УУПиПДН Максим Садочков рассказал о проводящейся профилактической работе. Полицейские на постоянной основе проводят беседы со школьниками, рассказывают им о том, как обезопасить свое общение в социальных сетях.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии