В Сретенском храме в Вятском Посаде совершена первая литургия

Евгений Борисов

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в строящемся храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского района прошла первая Божественная литугия.

Богослужение в нижнем пределе во имя преподобного Сергия Радонежского совершил схиархимандрит Илий (Ноздрин) в сослужении секретаря Орловской епархии протоиерея Владимира Сергеева и настоятеля храма протоиерея Андрея Пантелева.

В богослужении принял участие губернатор Орловской области Вадим Потомский.

Крест в основание строительства храма освящен в сентябре 2012 года архиепископом Орловским и Ливенским Антонием (в настоящее время — митрополитом Орловским и Болховским). Строительные работы начались в 2015 году. Летом 2016 года купола и колокола храма освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В праздник Сретения Господня в строящемся храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского района прошла первая Божественная литугия. 15 февраля 2017 г.В праздник Сретения Господня в строящемся храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского района прошла первая Божественная литугия. 15 февраля 2017 г.В праздник Сретения Господня в строящемся храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского района прошла первая Божественная литугия. 15 февраля 2017 г.В праздник Сретения Господня в строящемся храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского района прошла первая Божественная литугия. 15 февраля 2017 г.