Во Мценске молились о жертвах геноцида казачества

24 января, в день скорбной для всего казачества даты — 98-летия принятия Декрета Совнаркома «О расказачивании» (1919 г.), положившего начало многолетнему и широкомасштабному террору и геноциду большевиков против представителей этого сословия, в Свято-Троицком храме Мценска храме состоялась панихида «по всем, от рода казачьего погибшим в годы гонений».

Заупокойное богослужение совершил духовник Мценского хуторского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» священник Михаил Красюк.

В слове после совместной молитвы отец Михаил сказал: «Ныне мы, братья, молимся о упокоении части целого народа, вероломно и расчетливо приговоренного к полному уничтожению, и о даровании нам мудрости духовной для уразумения уроков нашей истории. Дабы не повторять нам горьких ошибок прошлого, да и в смутном настоящем и, возможно, грядущем хранить Веру и Правду».

Информационный отдел Свято-Троицкого храма Мценска