Воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних встретили Рождество в Смоленском храме

7 января, в первый день Рождества Христова, в храме Смоленской иконы Божией Матери Орла прошёл традиционный Рождественский приём для подопечных и воспитателей орловского социально-реабилитационного центра (интерната) для несовершеннолетних. Праздник, организованный отделом социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии, посетили и учащиеся орловской музыкальной школы, приготовившие для гостей рождественский концерт.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие волонтёры социального отдела. Помощь в организации праздника оказал предприниматель Олег Литвак.

Утром воспитанники центра присутствовали на Божественной Литургии, исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. Праздник продолжился концертом и дружеской трапезой, пением колядок и конкурсами. Кульминацией застолья стала раздача подарков — мешков со сладостями, игрушек и книг.

В храме Смоленской иконы Божией Матери прошёл Рождественский приём для подопечных и воспитателей орловского социально-реабилитационного центра (интерната) для несовершеннолетних. 7 января 2017 г.В храме Смоленской иконы Божией Матери прошёл Рождественский приём для подопечных и воспитателей орловского социально-реабилитационного центра (интерната) для несовершеннолетних. 7 января 2017 г.В храме Смоленской иконы Божией Матери прошёл Рождественский приём для подопечных и воспитателей орловского социально-реабилитационного центра (интерната) для несовершеннолетних. 7 января 2017 г.В храме Смоленской иконы Божией Матери прошёл Рождественский приём для подопечных и воспитателей орловского социально-реабилитационного центра (интерната) для несовершеннолетних. 7 января 2017 г.

Отдел социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии