Архиереи Орловской митрополии приняли участие в торжественном мероприятии в администрации области

Архиереи Орловской митрополии приняли участие в торжественном собрании в админис

29 декабря Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний и Преосвященнейший епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий приняли участие в торжестенном мероприятии в администрации Орловской области, посвященному вручению наград выдающимся жителям региона.

Присутствующих поздравил Губернатор Орловской области Вадим Потомский. В торжественном мероприятии также приняли участие Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства, общественные деятели.
«В уходящем году Россия под руководством Владимира Владимировича Путина сумела преодолеть серьезные вызовы и сегодня уверенно выходит на траекторию роста, – отметил Вадим Потомский. – Достойный вклад в эту огромную работу внесла Орловская область».

В числе наиболее знаковых событий уходящего года Губернатор назвал празднование 450-летия города Орла, накануне которого нашу область посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Звание «Почетный гражданин Орловской области» было присвоено профессору, заместителю директора Орловского филиала РАНХиГС, председателю отдела по взаимодействию Церкви с органами государственной власти и обществом Орловской епархии Виктору Ливцову.

Пресс-служба Губернатора Орловской области / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии