В Орле состоялся VI областной фестиваль учеников воскресных школ

Евгений Борисов

20 ноября в Орловском городском центре культуры прошел VI областной фестиваль учеников православных воскресных школ Орловской области «Не мешайте детям приходить ко Мне», организованный по благословению главы Орловской митрополии — Высокопреосвященнейшего митрополита Антония.

В творческом конкурсе, прошедшем в рамках епархиальных Рождественских чтений, приняли участие более 250 воспитанников воскресных школ Орловско-Болховской и Ливенско-Малоархангельской епархий — Орла, Ливен, Болхова.

По результатам состязаний призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Вокал»:

• Гран-при — воскресная школа Свято-Георгиевского храма Ливен
  • 1 место — воскресная школа Иоанно-Крестительского храма Орла
  • 2 место — воскресная школа храма иконы Божией Матери Знамение «Курская Коренная» Орла
  • 3 место — воскресная школа Богоявленского собора Орла

Номинация «Поэзия»:

• Приз «За верность Отечеству» — православная гимназия п. Альшань Орловского района
  • Гран-при — воскресная школа Николо-Песковсковского храма Орла
  • 1 место — воскресная школа храма иконы Божией Матери Знамение «Курская Коренная» Орла
  • 2 место — воскресная школа Ахтырского кафедрального собора Орла
  • 3 место — воскресная школа храма Казанской иконы Божией Матери п. Нарышкино

Номинация «Сольное пение»:

• Гран-при — Мария Пайманова (воскресная школа Свято-Троицкого храма Орла)
  • 1 место — воскресная школа Успенского (Михаило-Архангельского) храма Орла
  • 2 место — воскресная школа храма Смоленской иконы Божией Матери Орла
  • 3 место — гимназия-пансион преподобного Сергия Радонежского Болхова

Номинация «Изобразительное творчество»:

• Гран-при — воскресная школа храма Иверской иконы Божией Матери Орла
  • 1 место — воскресная школа Свято-Троицкого храма Орла
  • 2 место — воскресная школа Богоявленского собора Орла
  • 3 место — гимназия-пансион преподобного Сергия Радонежского Болхова

Отдельное гран-при получила воскресная школа при Свято-Введенском женеском монастыре Орла за лучшее композиционное построение программы, профессионализм педагогического коллектива и заботу о детях.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Антония в рамках фестиваля прошел благотворительный сбор в пользу маленького Ярослава Гезикова с диагнозом ДЦП.

В Орле состоялся VI областной фестиваль учеников воскресных школ. 20 ноября 2016 г.В Орле состоялся VI областной фестиваль учеников воскресных школ. 20 ноября 2016 г.В Орле состоялся VI областной фестиваль учеников воскресных школ. 20 ноября 2016 г.В Орле состоялся VI областной фестиваль учеников воскресных школ. 20 ноября 2016 г.