20 ноября Русская Церковь отмечает 70-летие Святейшего Патриарха Кирилла

20 ноября полнота Русской Церкви отмечает семидесятилетие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В монастырях и храмах Орловской митрополии в этот день по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Антония по завершении Божественной литургии будут совершены молебные пения с провозглашением уставных многолетний Предстоятелю Русской Православной Церкви.

20 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве в сослужении архиереев Русской Церкви, Предстоятелей и представителей Поместных Православных Церквей.

В торжествах принимают участие архиереи Орловской митрополии — Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.