Акция #многаялета, приуроченная к юбилею Патриарха Кирилла, стартовала в интернете

пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

В воскресенье, 20 ноября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметит свой 70-летний юбилей. В связи с этим движение «Сорок Сороков» объявляет акцию #многаялета. Присоединившись к этой акции, каждый сможет принять участие в создании видеооткрытки и большого поздравительного фотоальбома, которые будут переданы напрямую Святейшему Патриарху.

Чтобы принять участие в акции и поздравить Предстоятеля, в социальных сетях следует разместить общедоступное сообщение, содержащее фотографию, текст пожелания и тег #многаялета.

Фотография может отражать сюжеты творческой жизни, служения ближнему, исполнения профессионального долга или изображать самих поздравителей. Поздравительной открыткой может стать фотография, на которой запечатлены дела милосердия, благотворительности, социального служения. Такое изображение станет продолжением инициативы Патриарха Московского и всея Руси, который призвал не дарить ему на юбилей цветы, а направить эти средства на покупку оборудования для неизлечимо больных людей.

По возможности, на фотографии также должна иметься надпись #многаялета, которая сама по себе станет лаконичным поздравлением «вместо тысячи слов».

Кроме фотоизображения, Движение «Сорок Сороков» предлагает поздравить Святейшего Патриарха и в формате видеообращения. Видеозапись в социальных сетях также следует сопроводить тегом #многаялета. По завершении акции, Движение «Сорок Сороков» планирует объединить видеопоздравления в фильм, который будет передан Патриарху Московскому и всея Руси и размещен в интернете.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ