Митрополит Антоний посетил с Архипастырским визитом Троснянский район

Евгений Мартынов

16 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний посетил с Архипастырским визитом Троснянский район.

В Успенском храме поселка Тросна Архипастырь совершил Божественную литургию в сослужении Благочинного храмов Орловского округа протоиерея Александра Прищепы, благочинного храмов Троснянско-Кромского округа протоиерея Виктора Титова, настоятеля храма иерея Иоанн Стороженко. На богослужении присутствовали глава района, глава администрации Троснянского района Александр Насонов, заместитель главы администрации по экономике и финансам Лариса Борисова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Александр Фроловичев. По окончании литургии митрополит Антоний удостоил высокой церковной награды — медали преподобного Кукши II степени протоиерея Виктора Титова.

После Архипастырь освятил Покровскую часовню в селе Высокое Троснянского района. Ктитор часовни Иван Лепешки, на средства которого была возведена святыня, был удостоен церковной награды — Архиерейской грамоты.

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию Успенском храме поселка Тросна и освятил  Покровскую часовню в селе Высокое Троснянского района. 16 октября 2016 г.В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию Успенском храме поселка Тросна и освятил  Покровскую часовню в селе Высокое Троснянского района. 16 октября 2016 г.В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию Успенском храме поселка Тросна и освятил  Покровскую часовню в селе Высокое Троснянского района. 16 октября 2016 г.В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию Успенском храме поселка Тросна и освятил  Покровскую часовню в селе Высокое Троснянского района. 16 октября 2016 г.