Православные волонтеры посетили Дмитровский интернат

В начале сентября группа православных волонтеров — прихожан храма Смоленской иконы Божией Матери — посетили Дмитровскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Поездка была приурочена к началу нового учебного года. Воспитанникам интерната передали канцелярские принадлежности, специально собранные прихожанами накануне, развивающие издания и православные книги.

«Вот уже полтора года мы посещаем интернат, и проводим мастер-классы для ребят. Нас здесь любят, знают, — отмечает один из организаторов акции Светлана Брага. — Особую благодарность хочется сказать прихожанам Смоленского храма. Ребята всякий раз с огромным удовольствием получают в подарок именно книги, а православная литература их особенно увлекает, настраивая на правильный христианский лад. Низкий поклон всем неравнодушным людям, посвятившим частичку и своего внимания и доброты этим ребятам».

Православные волонтеры посетили Дмитровский интернат. Сентябрь 2016 г.Православные волонтеры посетили Дмитровский интернат. Сентябрь 2016 г.Православные волонтеры посетили Дмитровский интернат. Сентябрь 2016 г.Православные волонтеры посетили Дмитровский интернат. Сентябрь 2016 г.
Православные волонтеры посетили Дмитровский интернат. Сентябрь 2016 г.