Орловские боксеры помогли в уборке территории Всехсвятского храма Болхова

Орловские спортсмены помогли в уборке территории Всехсвятского храма Болхова

Накануне Всехсвятский храм Болхова с целью проведения уборки территории посетила группа православных молодых людей — участников орловского спортивного клуба тайского бокса «Панчер».

«Спортсмены клуба — верующие православные христиане, интересующиеся и изучающие православную веру. Мы уже проводили в Орле для них беседы о жизни Церкви, устройстве храма и православном богослужении, — говорит благочинных храмов Болховского округа иерей Василий Лях. — Сейчас они поставили себе цель — посещать, по мере возможности, заброшенные и поруганные храмы области, чтобы там своими силами проводить уборку территории и самих храмов».

В 2015 году «Панчер» посетил Спас-Чекряк, в 2016 году работы проводились во Всехсвятском храме города Болхова. Были убраны многочисленные кустарники и деревья, покошена трава, территория очищена от мусора.

Всехсвятский храм — один из трех уцелевших храмов Богородичного Всехсвятского женского монастыря Болхова. Приход открыт в начале 2000-х годов, затем вскоре документы были утеряны. С 2015 года храм возвращен общине. Настоятель — иерей Василий Лях. Планируется восстановление крыши храма.