Полная запись Патриаршей литургии в Богоявленском соборе Орла 28 июля

28 июля, во время своего Первосвятительского визита в Орловскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе Орла. При участии Информационного отдела Орловской митрополии была организована прямая телетрансляция богослужения, которую осуществляли Первый областной телеканал (г. Орел) и православный телеканал «Союз».

Верующие, которые не смогли попасть в переполненный храм, наблюдали за трансляцией на двух больших экранах, установленных на ближайших к собору улицах.

Трансляция была организована при технической поддержке телеканала «Первый областной», Орловского филиала ПАО «Ростелеком», холдинга NETBYNET, Администрации города Орла, Главного управления МЧС России по Орловской области.

По благословению митрополита Орловского и Болховского Антония прямой эфир комментировал кандидат богословия протоиерей Марк Боронтов.