Митрополит Антоний посетил Болхов с Архипастырским визитом

8 и 9 июля митрополит Орловский и Болховский Антоний посетил с Архипастырским визитом храмы Болховского благочиния, ознакомился с работой православных образовательных учреждений.

8 июля Его Высокопреосвященство посетил православную гимназию-пансион во имя преподобного Сергия Радонежского. Директор образовательного учреждения Виктория Елисеева провела экскурсию по отремонтированным учебным классам, рассказала о воспитательном и образовательном процессе. В гимназии, основанной в 2014 году на ул. Декабристов в Болхове, обучаются 22 ребенка, значительную часть из которых составляют дети из семей, оказавшихся в в сложном социальном положении.

Вечером Архипастырь возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе Болхова.

Утром 9 июля, в день празднования Тихвинской иконе Божией Матери, чтимый образ которой находится в Троицком Рождества Богородицы Оптином женском монастыре, митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Троицком соборе обители. За богослужением молились многочисленные паломники из Болхова, Орла и Санкт-Петербурга.

Праздник завершился водосвятным молебном на месте явления Тихвинского чудотворного образа, по соседству от монастыря.

Видео: youtu.be/UdgdoWDHMfQ