В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Антоний совершил литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла

Евгений Борисов

В Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Ахтырском кафедральном соборе Орла. За Литургией митрополит Антоний рукоположил в сан иерея диакона Алексия Грибакина, а также монаха Силуана (Короткова) в сан иеродиакона.

Архипастырю сослужили: Благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Орловско-Болховской епархии протоиерей Владимир Сергеев, настоятель собора протоиерей Димитрий Захаров, клир храма.

В Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Ахтырском соборе Орла. За Литургией Архипастырь  рукоположил в сан иерея диакона Алексия Грибакина, а также монаха Силуана (Короткова) в сан иеродиакона. 17 апреля 2016 г.В Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Ахтырском соборе Орла. За Литургией Архипастырь  рукоположил в сан иерея диакона Алексия Грибакина, а также монаха Силуана (Короткова) в сан иеродиакона. 17 апреля 2016 г.В Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Ахтырском соборе Орла. За Литургией Архипастырь  рукоположил в сан иерея диакона Алексия Грибакина, а также монаха Силуана (Короткова) в сан иеродиакона. 17 апреля 2016 г.В Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Ахтырском соборе Орла. За Литургией Архипастырь  рукоположил в сан иерея диакона Алексия Грибакина, а также монаха Силуана (Короткова) в сан иеродиакона. 17 апреля 2016 г.