В рамках выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» пройдут благотворительные акции

В программе II Международной православной выставки «От покаяния к воскресению России», которая пойдёт в Орле с 22 по 27 марта, запланированы благотворительные акции поддержки социально незащищенных групп населения.

На стенде монастыря святой блаженной Ксении Петербургской села Долбенкино  посетители смогут сделать именное пожертвование на благоустройство монастыря и его социальную работу и заказать требы в обитель.
   
Все вырученные средства монастырь потратит на социальную работу - помощь многодетным и неблагополучным семьям, детским домам и интернатам Дмитровского района.

В период работы православного проекта волонтерское движение «Открытые сердца» Свято-Троицкого храма Орла будет проводить благотворительную акцию. На площадке выставки будет осуществляться сбор средств для Болховского детского дома-интерната.

С 22 по 27 марта в Орле пройдет II Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России». Православный проект, посвященный 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон, на шесть дней объединит под одной крышей крупнейшие храмы, монастыри, подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Палестины, Греции, Белоруссии.

Мероприятие организовано по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония и при поддержке губернатора Орловской области Вадима Потомского выставочным обществом «Уральские выставки» совместно с Орловской митрополией.


Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии / оргкомитет выставки «От покаяния к воскресению России»

1639