В Орле с лекцией выступит сотрудник Синодального отдела по делам молодежи и эксперт Государственной Думы иеромонах Димитрий (Першин)

30 декабря в 16:00 состоится встреча со студентами Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) и орловской молодежью иеромонаха Димитрия (Першина) — руководителя информационно-издательского управления Синодального отдела по делам молодёжи Московского Патриархата, эксперта комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы РФ.

Отец Димитрий известен как лидер «Братства православных следопытов», один из ведущих российских специалистов по вопросам биомедицинской этики, миссионер (возглавляет Миссионерскую комиссию при Епархиальном совете Москвы). В 2006-м году стал одним из инициаторов создания телекомпании «Сретение» и с тех пор является её бессменным главным редактором. Директор центра библейско-патрологических исследований (программа поддержки молодых учёных Всероссийского православного молодёжного движения); старший преподаватель кафедры биомедицинской этики Российского государственного медицинского университета, член редколлегии и редсовета по написанию учебника и методических материалов по учебному курсу «Основы православной культуры» для средней школы. Автор более 200 журнальных статей по проблемам биоэтики, церковной истории и молодёжной миссии.

Встреча организована епархиальным отделом по делам молодежи и молодежным православным движением Богоявленского собора «Богоявленская семья».

Место проведения встречи: Орловский филиал РАНХиГС. Ул. Панчука, 1. Вход свободный

Дата: 30 декабря, 16:00

Сергей Милов / Журнал «Фома»