Митрополит Антоний выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Египте

Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении пассажирского самолета, выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. Управляющий Орловской митрополией молится о упокоении душ жертв трагедии, об укреплении сил их родственников.

Завтра, 1 ноября, в храмах Орловской митрополии, как и всей Русской Православной Церкви, пройдут заупокойные богослужения.

Утром 31 октября 2015 года самолет Airbus-321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, на борту которого находились 224 человека, включая членов экипажа, разбился в 100 км от египетского города Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Президент России В.В. Путин подписал указ об объявлении в России 1 ноября днем траура.

1960