«Сила веры», сентябрь 2015: футбольный турнир митрополии, храм в Новой Ботанике, Орел основан в праздник Рождества Богородицы?

«Сила веры»,сентябрь 2015: футбольный турнир  митрополии, храм в Новой Ботанике, Орел основан в праздник Рождества Богородицы?

Сентябрьский выпуск совместного проекта Информационно-аналитического отдела Орловской митрополии и телеканала «Первый областной» — программы «Сила веры».

Передача выпущена при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Добро».

В этом выпуске:

• В Орле впервые прошел молодежный футбольный турнир на Кубок Орловской митрополии
;

• Их прах больше не потревожат: на месте забытого Лутова кладбища в Новой Ботанике построят храм;

•
Взгляни на мир глазами любви: в осенний день памяти святых Петра и Февронии в Орле впервые прошёл праздник православной семьи;
  •

Орел основан в праздник Рождества Богородицы? Историк Виктор Ливцов предлагает восстановит историческую справедливость и праздновать грядущее 450-летие города именно в этот день.

Короткая ссылка: https://youtu.be/MOsJCsElJXg