В день памяти преподобного Антония Римлянина митрополит Антоний возглавил литургию в Свято-Духовом соборе Вильнюса

16 августа, в день памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, в Свято-Духовом соборе города Вильнюс (Литва) была совершена Божественная литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении архиепископа Виленского и Литовского Иннокентия и епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария.

По окончании Литургии было совершено славление святым Виленским мученикам Антонию, Иоанну и Евстафию. Затем архиепископ Виленский и Литовский поприветствовал высоких гостей, один из которых, митрополит Антоний, возглавлял Виленско-Литовскую епархию в 1989 году.

Видео: https://youtu.be/kFcso7P-z-E

Сайт Виленско-Литовской епархии / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии