Миссионерский факультет ПСТГУ приглашает абитуриентов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла московский Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет (ПСТГУ) объявляет прием по программам подготовки церковных специалистов в области миссионерской, катехизической деятельности, а также социального и молодежного служений на приходах Русской Православной Церкви. Начало обучения — сентябрь 2015 года.

На факультете открыты следующие образовательные направления (бакалавриат):

• Религиоведение
  • Туризм
  • Культурология
  • Социальная работа

Форты обучения: очная, очно-заочная, заочная. Обучение возможно на бюджетной и внебюджетной (платной) основе.

Студентам предоставляется отсрочка от армии, общежитие, возможность стажировки за границей. По результатам обучения выдается диплом государственного образца.

Свято-Тихоновский университет открывает возможности получения богословского образования не только будущим пастырям, но и мирянам, которые призваны трудиться как в церковной сфере, так и в иных сферах общественной жизни — в науке, в школе, в социальных учреждениях, в СМИ. Согласно п. 32 Постановлений Освященного Архиерейского Собора 2013 года «работа по профильным направлениям церковной деятельности, в том числе на уровне благочиний и приходов, должна осуществляться сотрудниками, прошедшими специальную подготовку».

Для решения этой задачи миссионерский факультет ПСТГУ реализует, помимо основных четырехлетних программ (бакалавриат), двухгодичные программы дополнительного образования по подготовке катехизаторов, миссионеров, молодежных и социальных работников. Программы утверждены Учебным Комитетом при Священном Синоде Русской Православной Церкви 16 марта 2015 г.

Прием документов проводится с 1 по 31 августа 2015 года по адресу: город Москва, улица Иловайская, д.9, к.2, ПСТГУ, приемная комиссия Факультета дополнительного образования. Подать документы можно лично в приемную комиссию или по электронной почте е-mail: fdo@pstgu.ru

Телефоны для справок: +7 (495) 646-71-43, +7 (903) 227-74-15.

Сайт университета — www.pstgu-mf.ru.