Священник благословил сотрудников УМВД по Орловской области на несение службы

В Культурном центре УМВД России по Орловской области состоялось торжественное принятие присяги сотрудниками органов внутренних дел, прошедшими первоначальную подготовку в Орловском юридическом институте им. Лукьянова. В мероприятии принял участие председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Орловской епархии протоиерей Григорий Смирнов.

Более тридцати сотрудников ОВД в течение полугода изучали нормативную базу, осваивали приемы самообороны и владения табельным оружием. Теперь, после пройденной подготовки, молодые сотрудники имеют право нести службу самостоятельно.

В присутствии руководства, коллег и родственников сотрудники полиции произнесли слова клятвы верно служить закону.

Протоиерей Григорий Смирнов совершил молебен и благословил полицейских на служение обществу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области / Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями

2044