В Орле прошел крестный ход в защиту нерожденных детей

1 июня, в День защиты детей, прихожане Свято-Троицкого храма города Орла выступили за соблюдение самого главного права ребенка — права на жизнь. Инициатором молитвенного шествия выступил настоятель храма, руководитель епархиального центра защиты материнства и детства «Семья» иерей Андрей Михалев. Акцию благословил Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний.

Крестный ход прошел от храма к Городскому парку культуры и отдыха. В мероприятии приняли участие около 150 человек, в том числе учащиеся акушерского отделения Орловского медицинского колледжа, многодетные мамы с детьми и неравнодушные люди всех возрастов.

У входа в парк был отслужен молебен, а также вознесена покаянная молитва о невинно убиенных во чреве младенцах. Учащиеся колледжа раздали молодежи, гуляющей в парке, листовки с призывом сохранять жизнь будущих детей.

В Орле прошел крестный ход в защиту нерожденных детей. 1 июня 2015 г.В Орле прошел крестный ход в защиту нерожденных детей. 1 июня 2015 г.В Орле прошел крестный ход в защиту нерожденных детей. 1 июня 2015 г.В Орле прошел крестный ход в защиту нерожденных детей. 1 июня 2015 г.
В Орле прошел крестный ход в защиту нерожденных детей. 1 июня 2015 г.

Сайт епархиального центра защиты материнства и детства «Семья» / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии