Проект «Орловщина Православная» стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива»

Проект «Орловщина Православная» научно-образовательного центра «Теоретическая и прикладная социология» «Госуниверситета-УНПК» стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015», проводимого под эгидой Русской Православной Церкви.

В 2013 году университет уже успешно реализовывал проект «Русская Православная Церковь и молодежь в современном мире: укрепление взаимодействия» конкурса «Православная инициатива-2012».

Цель нового проекта — содействие духовно-нравственному развитию личности, ориентированной на православные ценности, через привлечение студенческой молодежи к конкурсу творческих работ, к поездкам по святым местам и участию в студенческой школе. Характерная черта — сосредоточенность на изучении культурного наследия родного края.

В рамках проекта планируются следующие мероприятия:

• Конкурс творческих работ в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства, фотографии «Моя православная Орловщина» по пяти номинациям: «Помним прошлое», «Выйти за рамки», «Люди и судьбы», «Святые места Орловщины», «Православное узорье».
  • Издание альбома лучших творческих работ, присланных на конкурс.
  • Организация поездки в мужской монастырь во имя святого Кукши — покровителя земли Орловской.
  • Проведение студенческой школы (участников школы планируется отобрать из числа победителей и призеров конкурса).

За ходом выполнения проекта можно наблюдать на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/club92534229

НОЦ «Теоретическая и прикладная социология» / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии