13-й Международный фестиваль православной молодежи «Святой Георгий» пройдет в Орле 2-6 мая

Стартовал прием заявок на участие в тринадцатом ежегодном Фестивале православной молодежи «Святой Георгий», который пройдет в Орле со 2 по 6 мая по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония.

Музыкальный форум, организованный Молодежным братством во имя Святого Великомученика и Победоносца Георгия и Департаментом внутренней политики Орловской области, в этом году посвящен памяти святого великомученика и Победоносца Георгия, празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 160-летия обороны Севастополя. Участниками творческого конкурса фестиваля могут стать авторы-исполнители, хоровые ансамбли, авторы стихотворений и песен.

6 мая состоится крестный ход от храма Михаила Архангела к кинотеатру «Победа», стоящему на месте Сретенской Георгиевской церкви. Вечером того же дня в ДК Профсоюзов (Орёл, ул. Гагарина, д. 2) в 18:00 пройдет гала-концерт фестиваля.

Почетный председатель жюри фестиваля — митрополит Орловский и Болховский Антоний.

Для участия в фестивален необходимо с 15 апреля по 2 мая заполнить заявку и прислать в оргкомитет по адресу: г. Орел, ул. Зеленый ров, д. 13 или выслать заявку по электронной почте polet-konkurs2013@yandex.ru.

Скачать заявку на участие в фестивале «Святой Георгий-2015».