В Знаменско-Хотынецком благочинии прошел юношеский турнир по мини-футболу

В канун праздника сорока мучеников Севастийских в Знаменском районе состоялось открытое первенство Знаменско-Хотынецкого благочиния по мини-футболу среди юношей 1997-1999 г. рождения.

Спонсором турнира выступил прихожанин и благотворитель храма иконы Божией Матери «Знамение», депутата районного Совета А.В. Табачков.

В турнире участвовали ребята из Знаменского, Болховского, Хотынецкого и Шаблыкинского районов, Нарышкинской и Некрасовской школ-интернатов. Перед началом соревнований благочинный Знаменско-Хотынецекого округа протоиерей Василий Стойка рассказал о мучениках-воинах, которые приняли свою смерть за веру на озере Севастийском; об истории Второй мировой войны, которую сейчас пытаются переписать; о беде, которая обрушилась на нынешнюю молодёжь под видом курительных смесей. Священник также поблагодарил ща помощь в организации соревнований директора спорткомплекса Ю.В. Основана и А.В. Табачкова, благодаря которому последние годы храм содержится в хорошем состоянии.

По окончании турнира медали из рук священника получили команды-призёры:

• 1 место — Шаблыкинский РДТ;
  • 2 место — Знаменская ДЮСШ;
  • 3 место — Болховская ДЮСШ;
  • 4 место — Хотынецкий РДТ.

Информационный отдел Знаменско-Хотынецкого благочиния