1 февраля Русская Церковь отметит 6-летие Интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

1 февраля отмечается шестая годовщина Интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В монастырях и храмах Орловско-Болховской епархии в этот день по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Антония по завершении Божественной литургии будут совершены молебные пения с провозглашением уставных многолетний Предстоятелю Русской Православной Церкви.

1 февраля Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве в сослужении архиереев Русской Церкви и представителей Поместных Православных Церквей.

Ко дню 6-й годовщины интронизации Святейшего Владыки в Храм Христа Спасителя будет принесена для поклонения чудотворная Смоленская икона Божией Матери «Одигитрия».