Вечная память. Протоиерей Иоанн Мешков

21 января 2015 года на 66 году жизни отошел ко Господу клирик Ахтырского кафедрального собора г. Орла протоиерей Иоанн Ефимович Мешков.

Протоиерей Иоанн Мешков

Протоиерей Иоанн Ефимович Мешков родился 1 июля 1949 года в Сумской области (Украина) в благочестивой семье. В 1982 году окончил стационар Московской Духовной академии. 14 февраля 1982 года архиепископом Орловским и Брянским Глебом (Смирновым) рукоположен в сан диакона, 15 апреля того же года и тем же Преосвященным — в сан пресвитера. В 1988 году удостоен ордена св. Владимира III степени, в 1989 году возведен в сан пресвитера, в 1996 году удостоен права ношения креста с украшениями, в 2000 году — награжден орденом преп. Сергия Радонежского III степени. Практически всю свою жизнь нес церковное послушание в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла. Во время учебы в Московских духовных школах был духовным сыном схиархимандрита Иоанна (Маслова). Воспитал двух дочерей.

Прощание с протоиереем Иоанном Мешковым и отпевание состоится 23 января в Ахтырском соборе после Божественной литургии.

Рубрики: