Владыка Антоний наградил участников гуманитарной миссии Орловской митрополии в поддержку украинских беженцев

Медалями «Священномученика преподобного Кукши Орловского»
 награждены участники акции по доставке гуманитарной помощи Орловской митрополии в помощь беженцам Юго-Востока Украины, состоявшейся в сентябре.

Торжественная церемония прошла за вечерним богослужением 11 октября — накануне Недели 18-й по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Всенощное бдение в Богоявленском соборе г. Орла в сослужении секретаря Орловской епархии протоиерея Владимира Сергеева и благочинного Орловского округа, настоятеля Богоявленского собора, протоиерея Александра Прищепы, а также клириков храма.

После прочтения Евангелия глава Орловской митрополии поблагодарил участников миссии, которые отвезли в сражающуюся Новороссию груз с гуманитарной помощью, собранной православными орловцами.
 «Я приветствую вас, наших истинных сынов, не побоявшихся отправится в опасное путешествие, чтобы доставить столь необходимый груз для бедствующих граждан братской Украины, — отметил Архипастырь. — Мы это сделали не для каких-то дальних родственников, а для наших братьев. Как говорится в заповедях Христовых, „Да будут все едины!“: едины по духу и в духовной радости, которая даётся Спасителем. Я благодарю вас за ваш подвиг».

«За доставку, с риском для жизни, помощи бедствующим» награждены:

• Медалью преп. Кукши II степени — И.В. Новиков
  • Медалью преп. Кукши III степени — И.А. Малев, М.М. Мехдиев, А.А. Медведевский.

Видео: http://youtu.be/ySTqGfvtvfA

Анатолий Борисов, Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии