Во Мценском районе почтили память крестителя Орловской земли — священномученика Кукши

Информационный отдел Болховского благочиния

9 сентября, в 901-ю годовщину мученического подвига священномученика Кукши, просветителя вятичей, в монастыре святого Кукши Мценского района прошли торжества в честь святого покровителя Орловской митрополии.

Праздничную литургию в монастырском Воскресенском соборе возглавил настоятель Ахтырского кафедрального собора г. Орла протоиерей Димитрий Захаров в сослужении наместника обители игумена Алексия (Заночкина), благочинного Мценского округа протоиерея Владимира Герченова, благочинного Болховского округа протоиерея Евгения Евстифеева, а также духовенства Орла, Мценского и Болховского районов.

После литургии вокруг храма был совершен крестный ход с иконой с частицей мощей святого Кукши.

В монастыре священномученика Кукши в день памяти святого совершена праздничная Божественная литургия. 9 сентября 2014 г.В монастыре священномученика Кукши в день памяти святого совершена праздничная Божественная литургия. 9 сентября 2014 г.В монастыре священномученика Кукши в день памяти святого совершена праздничная Божественная литургия. 9 сентября 2014 г.В монастыре священномученика Кукши в день памяти святого совершена праздничная Божественная литургия. 9 сентября 2014 г.