В праздник Тихвинской иконы архиепископ Антоний совершил богослужения в болховском Троицком Оптином женском монастыре

Вечером 8 июля 2014 года, в канун празднования Тихвинской иконе Божией Матери, чтимый образ которой находится в Троицком Рождества Богородицы Оптином женском монастыре, Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил всенощное бдение с акафистом в Троицком соборе обители.

За богослужением молились благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, благочинный Болховского округа протоиерей Евгений Евстифеев, многочисленные паломники из Орла и Санкт-Петербурга.

Утром 9 июля Высокопреосвященнейшим Владыкой здесь же была совершена Божественная литургия, в завершение которой вокруг храма был совершен крестный ход с иконой. За богослужением архиепископ Антоний вручил Архиерейские грамоты Николаю Красикову, Сергею Бобкову, Дарье Пановой, членам межрегионального поискового отряда «Костер», за труды во славу святой Церкви.

Праздник завершился водосвятным молебном на месте явления Тихвинского чудотворного образа, по соседству от монастыря, и концертом православной песни, на котором выступили заслуженный работник культуры певица Александра Семенова, артистка Орловской филармонии Наталья Куприянова и детский ансамбль гусляров «Благовест».

Видео: http://youtu.be/w22v2in15Fg

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии